«Hepsor» инвестирует 13 миллионов евро в создание нового бизнес-комплекса в Риге

Назад

Эстонский девелопер недвижимости «Hepsor» начал строительство первого этапа нового бизнес-комплекса «StokOfiss U30» в Дрейлини – в нем малым и средним предприятиям будут доступны как бюро, так и просторные помещения для благоустройства магазинов и складов. Сейчас уже существенно больше половины доступных в здании первого этапа помещений сдано в аренду. Новый бизнес-комплекс будет строиться в два этапа, и общая сумма планируемых инвестиций составляет примерно 13 миллионов евро. 

Бизнес-комплекс строится в активном пригороде Риги – Дрейлини, неподалеку от перекрестка улиц Улброкас и Августа Деглава. Интерес к возможностям аренды выразило большое количество малых и средних предприятий. Сейчас уже две трети помещений сдано в аренду.

Площадь здания первого этапа бизнес-комплекса «StokOfiss U30» составляет примерно 3650 м2. На двух этажах доступно 10 отдельных арендуемых помещений, каждое по 323 -487 м2, подходящих для складов, магазинов или бюро. Посредством различных технических решений каждое из них можно будет адаптировать под нужды арендатора, в том числе есть возможность объединить несколько помещений в одно.  

На первом этаже здания первого этапа бизнес-комплекса будут располагаться торговые помещения, склады и подсобки. В свою очередь на втором этаже будут находиться офисные помещения. Для нужд клиентов и сотрудников арендаторам будет обеспечена просторная бесплатная парковка на 84 машины. Строительство первого этапа бизнес-комплекса «StokOfiss U30» планируется завершить летом 2022 года.

Член правления «Hepsor» Мартти Красс подчеркивает: «Мы рады и благодарны за выраженный клиентами интерес и то, что нам удалось сдать в аренду уже 70% доступных в бизнес-комплексе помещений. «StokOfiss» дает малым и средним предприятиям возможность арендовать все необходимые для торговли места в одном месте, снижая таким образом издержки на логистику, облегчая повседневную работу и способствуя эффективности предпринимательской деятельности».

Генеральный строительный подрядчик «StokOfiss U30» — ООО «Mitt&Perlebach», в свою очередь условия и вопросы сдачи помещений в аренду координируют представители команды земли и индустриальных помещений компании «Colliers International».

О «Hepsor»:

Компания была основана в Эстонии в 2011 году, где до этого момента было реализовано несколько проектов в сегменте жилого и коммерческого недвижимого имущества. В Латвии «Hepsor» начал работу в конце 2017 года. В рамках сотрудничества между «Hepsor» и строительной компанией «Mitt&Perlebach» развивается несколько проектов, предлагая клиентам приобрести недвижимое имущество в жилом сегменте, соблюдая баланс цены и качества. В ближайшие годы будут совершены крупные инвестиции в сегмент жилого и коммерческого недвижимого имущества, о чем в будущем будет предоставлена более обширная информация.

Дополнительная информация:

Каспарс Гражулис
E-мейл: Kaspars.Gražulis@colliers.lv
Tел.: 26364574

Назад

продолжая пользоваться нашей веб-страницей, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, необходимых для работы основных функций веб-страницы и сохранения предпочтений пользователя.

Сохранить Узнать больше