В Āgenskalna Priedes сдано в эксплуатацию новое многоквартирное здание

Назад

В феврале 2020 года застройщик Hepsor сдал в эксплуатацию второй многоквартирный дом на улице Агенскална 24 в Риге. Пятиэтажное здание Sentimento с двадцатью восемью квартирами построено в лучших традициях района Āgenskalna Priedes, сочетая в себе ощущение маленького города и современные строительные решения. Общая сумма инвестиций в проект 3,5 М EUR.

Проект здания вписывается в историческую застройку Агенскалнса, которая характеризуется расположением зданий под особым углом к улице и широкой зеленой зоной. Апартаменты в здании Sentimento оборудованы балконами, выходящими в противоположную сторону от суеты улицы и создающими удобное место для отдыха. Здание окружено зеленью, из всех окон здания открывается красивый вид на зеленую зону парка. Для удобства жителей во дворе здания оборудованы автостоянки. В здании есть лифт и индивидуальные складские помещения. Все квартиры оснащены домофонами последнего поколения с функцией видеонаблюдения.

Автор проекта, архитектор Диана Залане, описывает здание как лаконичное, чистое и сдержанное “по-скандинавски”. Наиболее заметной частью здания является фасад из кирпичной плитки с имитацией натурального камня Caparol Original Meldorfer®. Онo органично вписывается в разнообразную архитектурную застройку Агенскалнса. Материал фасада чрезвычайно долговечен, энергоэффективен, но в то же время элегантен и выразителен. Входная дверь здания, призванная подчеркнуть классический серый фасад здания, имеет красный цвет, который считается символом успеха и процветания во многих странах.

Здание оснащено энергоэффективными стеклопакетами с тройным остеклением, адаптированными к разной интенсивности солнечного излучения. Северный и восточный фасады оснащены двумя селективными стеклами с высокой теплоизоляцией. На южном и западном фасадах окна оснащены специально обработанным остеклением, которое обеспечивает эффективную защиту от солнечного излучения. Решения предназначены для того, чтобы жители чувствовали себя в квартирах комфортно при любых погодных условиях.

К моменту ввода здания в эксплуатацию около половины квартир уже зарезервировано. Мы приглашаем молодых специалистов и семьи с детьми воспользоваться программой поддержки Altum для покупки недвижимости с уменьшенным софинансированием.

Больше о проекте можно узнать здесь: Āgenskalna Melodija

Назад

продолжая пользоваться нашей веб-страницей, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, необходимых для работы основных функций веб-страницы и сохранения предпочтений пользователя.

Сохранить Узнать больше