Начато общественное обсуждение редакции локальной планировки проекта Krasta City

Назад

20 марта 2022 года Рижская дума приняла решение № 1351 «О передаче редакции локальной планировки территории между улицей Краста, Островным мостом и Даугавой общественному обсуждению и для получения заключений учреждений». Целью разработки локальной планировки является внесение изменений в Территориальный план Риги, чтобы создать предпосылки для успешного предпринимательства путем развития территории как многофункционального бизнес-комплекса класса А с общедоступной застройкой и благоустроенной публичной территорией на правом берегу Даугавы.

Решения локальной планировки основаны на результатах конкурса архитектурных эскизов, проведенного в 2020 году, где особое внимание уделялось удачной интеграции архитектуры зданий в городской ландшафт. В рамках проекта планируется реализовать полукилометровый променад вдоль Даугавы, который предоставит жителям возможность активного отдыха на берегу Даугавы, также в рамках проекта будет усовершенствовано движение общественного транспорта, пешеходный мост и благоустроена вело инфраструктура.  Бизнес-комплекс класса А, который будет состоять из офисных зданий и многофункционального центра с магазинами, ресторанами и кафе, а также всего необходимого для нужд современной семьи – это объекты, запланированные в проекте «Krasta City», которые, дополняя друг друга, создадут квартал нового стиля жизни в Риге. Это придаст новое дыхание набережной Даугавы, сделав ее одной из самых оживленных частей города. Первую очередь строительства планируется завершить в 2025 году.

Более подробная информация о ходе общественного обсуждения на сайте Департамента городского развития Рижской думы.

 «Hepsor AS» www.hepsor.ee) является одним из самых быстрорастущих застройщиков в сегменте жилой и коммерческой недвижимости в Эстонии. За последние десять лет «Hepsor» построил более 1400 домов и 23 000 м2 коммерческих площадей. «Hepsor» стал первым застройщиком в странах Балтии, внедрившим ряд инновационных инженерных решений, делающих здания более энергоэффективными и, следовательно, более экологичными. В портфеле компании 26 девелоперских проектов общей торговой площадью 177 000 м2.

Назад

продолжая пользоваться нашей веб-страницей, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, необходимых для работы основных функций веб-страницы и сохранения предпочтений пользователя.

Сохранить Узнать больше