Квартал “Krasta City” уже в этом году обретет новый образ: объявлен конкурс проектов для разработки концепции строительства на берегу Даугавы

Назад

Квартал “Krasta City” уже в этом году обретет новый образ: объявлен конкурс проектов для разработки концепции строительства на берегу Даугавы

“Krasta City” SIA объявило открытый конкурс проектов для разработки концепции строительства на правом берегу Даугавы (в квартале между Островным мостом, улицей Краста и Даугавой (историческая область острова Звиргзду)). Результат конкурса станет основой для развития всей территории, начиная с первого этапа, в рамках которого будет построена инфраструктура, необходимая для проекта, также будет построено 17-этажное офисное здание, а прилегающая территория будет благоустроена.
Представители застройщика отмечают, что Krasta City будет бизнес-комплексом класса А и общедоступными зданиями на правом берегу Даугавы. В планируемых многоэтажных зданиях (до 17 этажей) особое внимание будет уделено вопросам доступности инфраструктуры, качества жилой площади, условий труда, экологически чистых решений и экономической эффективности, при этом обеспечивая уникальное расположение на пересечении основных дорог города и вид на реку Даугаву.
Этот квартал станет не только визитной карточкой нового рижского бизнеса, но и образцом того, как развитие недвижимости может послужить примером для позитивных изменений в городской среде. А именно, в рамках проекта будет улучшено движение общественного транспорта, будет построен новый пешеходный мост, создана велосипедная инфраструктура. Помимо того, будут построены общедоступные зеленые зоны и скверы, а благодаря благоустройству бечевника все будут иметь доступ к берегу Даугавы. Для более удобного доступа к бизнес-комплексу, будут построены дополнительные подъездные пути, не нарушающие транспортный поток по улице Краста. Расположение комплекса позволит быстро добраться до аэропорта, магистрали “Rail Balticа”, основных автомагистралей страны и центра города, которые являются особо важными факторами для сегмента бизнес-клиентов ”, — подчеркивает Марти Красс, представитель “Krasta City” SIA.
В целом, весь проект развития планируется реализовать в несколько этапов в течение десяти лет, застроев более 155 000 м2 полезной площади. Первый этап работ начнется в конце следующего года. Oбщая сумма инвестиций в проект превысит 150 миллионов евро. Более подробная информация о проекте доступна на сайте www.krastacity.lv.
“Мы очень рады, что в результате проекта еще одна территория Риги получит новые, современные черты и жизнь,” отмечает Красс. Для достижения наилучшего результата будет обеспечено участие различных групп общества. Фаза проектирования не является исключением. Состав конкурсной комиссии и критерии определения победителей являются общедоступной информацией и прописаны в регламенте конкурса. Решения о реализации проекта будут приниматься на основе оценки экспертов отрасли, поэтому мы приглашаем каждую компанию, работающую в данной отрасли, ознакомиться с правилами конкурса и оценить возможность участия в нем ”.

Информация о конкурсе проектов

Время проведения конкурса: 15.05.2020 — 17.08.2020. Представленные работы будут оцениваться жюри из 9 человек. Состав комиссии представляют различные профессионалы отрасли, муниципалитет, а также представители застройщиков. В конкурсе будут оцениваться такие критерии, как целостность предложения в городской среде, качество архитектуры, функциональность зданий, вопросы устойчивости и технического качества, социальная и экономическая полезность и т. д.).
Более подробная информация о конкурсе доступна в регламенте: http://krastacity.metukonkurss.lv/.

О “Krasta City”

«Краста Сити» — это мультифункциональный бизнес-комплекс, который планируется реализовать в ближайшие десять лет. Это уникальный проект находящийся так близко к центру города на перекрестке главных дорог прямо на берегу Даугавы. Проект реализуется международными инвесторами которых представляет компания по развитию недвижимости Hepsor. Общая планируемая сумма инвестиций превысит 150 миллионов евро.

Дополнительная информация:
www.krastacity.lv
info@krastacity.lv
+371 29 224 774

Назад

продолжая пользоваться нашей веб-страницей, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, необходимых для работы основных функций веб-страницы и сохранения предпочтений пользователя.

Сохранить Узнать больше